16:56, 12 августа 2013 года
16:56, 12 августа 2013 года

Дмитрий Поляков, Академия «Зенита»: «Турнир памяти Морозова — отличный опыт»

Тренер Академии сине-бело-голубых в интервью «Радио Зенит» оценил выступление своей команды на турнире памяти Юрия Морозова.

— К сожалению, уступили в матче за третье место «Тоттенхэму». В основное время игра закончилась со счетом 1:1, а по пенальти сильнее оказались англичане. Так что заняли четвертое место, но впечатления от турнира в целом остались хорошие. Мы провели игры с хорошими соперниками, ребята показали себя на фоне сильных оппонентов, приобрели необходимый опыт. У кого-то получилось чуть больше, у кого-то чуть меньше. Однако в целом такие турниры помогают молодым футболистам расти и прогрессировать.

Конечно, было неприятно проигрывать в полуфинале, а потом и в матче за третье место. Разумеется, дома хотелось выступить удачнее. Думаю, что наши футболисты еще долго будут переживать и анализировать причины поражений. Вместе с тем хотелось бы, чтобы выступление на таком турнире помогло нам прибавить в игровом плане. Ведь когда мы сможем улучшить свою игру, придут и хорошие результаты.

img
img