19:20, 09 августа 2013 года
19:20, 09 августа 2013 года

Дмитрий Поляков: «На таких турнирах нужно показывать свой максимум»

Тренер Академии «Зенита» в интервью «Радио Зенит» оценил старт своей команды на турнире памяти Юрия Морозова.

— Первый матч мы играли с «Ростовом». Начало получилось нервозным, у ребят чувствовалось предстартовое волнение. Во втором тайме соперник начал допускать технические ошибки, чем мы и воспользовались. Конечно, мы понимали, что являемся фаворитами и должны уверенно побеждать, тем более что положение хозяев турнира к этому обязывает.

Во втором матче, с более сложным соперником — лондонским «Тоттенхэмом», нам приходилось больше играть позиционно в обороне, много бегать без мяча. После пропущенного гола мы в перерыве попросили ребят действовать ближе к воротам соперника, не давать лондонцам спокойно разыгрывать мяч и стараться прессинговать на чужой половине поля. Конечно, в этой встрече не все получилось, но хорошо то, что нам удалось забить. Могу сказать, что обе игры получились непростыми, но в этом и есть прелесть таких турниров. Здесь достойные соперники, с которыми нужно думать и показывать максимум своих способностей и умений.

Что касается предстоящей игры с ПСВ, то мы пока об этом не думали. Завтра на предматчевой установке мы поговорим с ребятами об этой команде. Но я не думаю, что нужно играть с ними, держа в голове ничейный результат, который нас устраивает для выхода в следующую стадию турнира. Самое главное — сыграть организованно, надежно и с полной концентрацией внимания, чтобы не допускать простых ошибок, которые в подобных встречах не прощаются.

img
img