00:19, 31 июля 2013 года
00:19, 31 июля 2013 года

Анатолий Тимощук: «Теперь сможем готовиться в более приятном настроении»

Украинский полузащитник нашел положительные моменты в гостевой победе с минимальным счетом, однако заявил, что «Зениту» в дальнейшем стоит прибавлять и проходить подобных соперников спокойно.

— Вчера я уже говорил, что, если мы не реализуем свои моменты, игра будет тяжелой. Были сегодня и нервные ситуации, но в целом мы создали достаточно шансов, чтобы забивать больше. А так — это выездная победа, теперь начинаем готовиться к чемпионату и смотреть дальше.

— Все гадают, кто будет больше рад, когда поправится Анюков или появится другой защитник — вы или Спаллетти.
— Хах, ну да. Тренер подошел и сказал, чтобы я играл правого защитника. Конечно, непривычная позиция, но, если это нужно для команды, я готов выходить и пробовать.

— Победа над такой командой с минимальным счетом — это достойно?
— Понятно, что мы намного выше по классу, поэтому должны спокойно обыгрывать подобных соперников. Есть позитивные ощущения от того, что выиграли, от забитого мяча, от того, что не пропустили. Может быть, радоваться сильно всему этому не стоит, но есть задача, и теперь мы сможем готовиться к ответной игре с более приятным настроением. В дальнейшем же нам нужно только прибавлять и реализовывать свои моменты.

img
img