12:27, 23 июля 2013 года
12:27, 23 июля 2013 года

«Зенит» побывал в гостях в детском лагере «Питер — Ямал»

На минувшей неделе делегация футбольного клуба «Зенит» отправилась в гости в детский оздоровительный лагерь «Питер — Ямал», где состоялся летний праздник спорта.

Болельщики сине-бело-голубых и специальный гость, известный игрок клуба «Что? Где? Когда?» и обладатель «Хрустальной совы» Михаил Скипский, устроили для детей из Ямало-Ненецкого автономного округа турнир юных знатоков и приняли участие в товарищеском футбольном матче. В дружеском противостоянии со счетом 4:2 победу одержала команда Ямала. Победители получили в подарок специальные призы — флаг «Зенита», шарфы и другие сувениры с символикой клуба.

Оздоровительный лагерь «Питер — Ямал» организован в рамках культурно-образовательной программы «Дети едут в Петербург», реализуемой правительством Ямало-Ненецкого автономного округа. Нынешним летом на берегу Финского залива в Курортном районе отдохнут более 200 детей из ЯНАО.

По инициативе Представительства округа проведение спортивных праздников совместно с известным футбольным клубом «Зенит» в лагере «Питер — Ямал» стало традиционным. Еще одна встреча ямальских школьников с зенитовцами ждет в августе.

img
img