12:02, 15 июля 2013 года
12:02, 15 июля 2013 года

Анатолий Бышовец: «„Зениту“ не хватило остроты в атаке»

Заслуженный тренер СССР и Украины Анатолий Бышовец в эфире «Радио Зенит» поделился мнением о матче за Суперкубок России между «Зенитом» и ЦСКА.

— Я должен сказать, что во втором тайме ЦСКА несколько снизил активность, и думаю, что когда Лучано Спаллетти выпустил на поле Быстрова и Файзулина, то игра команды стала намного быстрее. Также включился в борьбу и Александр Анюков, но, к сожалению, в атаке мы не увидели, может быть, в какой-то степени разнообразия и вариативности. Много было навесных передач, очень активен был Данни, а три пропущенных мяча говорят о том, что все-таки «Зенит» испытывал проблемы в обороне. Чувствовалось, что у ЦСКА была задача сохранить счет. Армейцы сознательно отдали пространство и создали насыщенную оборону. Тем более что вышел Эльм, который усилил среднюю линию, и, конечно, в этом случае «Зениту» не хватило инициативности и остроты в атаке. Мне кажется, что ЦСКА провел этот матч рационально. Использовал все моменты, которые создавал, и в индивидуальном плане игроки смотрелись достаточно искусно. Активно и остро действовали Муса и Вагнер Лав, получалось, что армейцы играли практически с двумя нападающими.

Что касается первого пропущенного мяча, то не думаю, что в этом есть вина Юрия Лодыгина. Надо отдать должное исполнительскому мастерству Хонды. Нельзя не отметить и другую проблему: почему он получал мяч совершенно один? И тем не менее я бы отметил, конечно, активность Данни, можно сказать, что неплохо сыграл Лодыгин и очень хорошо вышел на замену Владимир Быстров.

Думаю, что это поражение «Зенита» перед матчем с «Краснодаром» поможет команде оценить существующие игровые проблемы и сделать определенные выводы.

img
img