03:52, 14 июля 2013 года
03:52, 14 июля 2013 года

Юрий Лодыгин: «Надо просто забыть все это и смотреть дальше»

Голкипер «Зенита», дебютировавший в Ростове-на-Дону в официальных российских матчах, признался, что уснуть после такого матча ему будет непросто, и призвал не замыкаться на поражении.

— Можно поздравить вас с дебютом, нельзя — с результатом.
— Спасибо за поздравления, но, конечно, я бы хотел, чтобы мой дебют оказался более удачным и закончился победой. Этот кубок был очень важен для всех нас.

— У вас сегодня было несколько отличных сейвов, но три пропущенных мяча.
— Мне очень жалко, что так вышло. Три мяча вот так вот в нескольких играх подряд я давно не получал. Понятно, что то была неофициальная игра, но все равно. Что тут сказать? Я не знаю. Будем продолжать работать, пытаться решить наши проблемы, и надеюсь, что все будет лучше и лучше.

— Пережить поражение будет сложно?
— Это все неприятно, я очень огорчен, как и все в команде. Но мы будем уже смотреть в завтрашний день, концентрироваться на следующем матче. Надо просто забыть все это и смотреть дальше в сезон.

— Вы забыть сможете быстро?
— Вообще я такой человек… Мне, в общем, не нравится проигрывать. Я не могу. Потом даже ночью не сплю. А с другой стороны, понимаю, что это футбол, нельзя замыкаться на одном поражении и нужно стремиться вперед. Вот так и буду делать.

img
img