03:55, 14 июля 2013 года
03:55, 14 июля 2013 года

Анатолий Тимощук: «Мы должны выходить из любых трудностей»

Полузащитник «Зенита» признал, что в поражении от ЦСКА с трудом, но все же можно найти некоторые плюсы, и заявил, что в сложившейся ситуации должен работать единый коллектив.

— Огромное разочарование?
— Думаю, да. Начали сезон с поражения в матче за трофей. Может быть, и лучше, что это произошло сейчас, и мы получим ответы на какие-то вопросы, узнаем, над чем еще нужно работать. Чемпионат стартует совсем скоро, а его начало будет особенно важно.

— Eсть мнение, что единственный положительный момент из всего этого — то, что мы проиграли таким образом в самом начале. Ну, если здесь, конечно, можно говорить о чем-то положительном.
— Может, это был наш холодный душ, да. Такие матчи иногда, бывает, и идут на пользу, но я не считаю, что этот поединок можно занести в актив. Это была не обычная рядовая игра, это был матч за Суперкубок. Так что проиграть в нем, а тем более такому принципиальному сопернику — это обидно.

— Пару месяцев назад в вашей жизни был финал Лиги чемпионов и все клубные кубки, о каких вообще можно мечтать. Сегодня — 0:3 от ЦСКА. Сложная гамма чувств?
— Наверное, да. Есть разочарование. Я не так давно работаю с командой, и все это говорит о том, что этой работы еще много. Знаете, мы должны выходить из любых трудностей, из любых разочарований все вместе, как одна команда. Как говорится, без поражений не бывает побед.

— Главный вопрос в этой ситуации — что делать? Есть какое-то решение, а не просто слова?
— Ну а что слова? Словами можно рассказывать все что угодно, но нужно выходить и доказывать на деле. Есть время, пусть не так много, но 3–4 дня, чтобы сделать какие-то кардинальные выводы. Нам предстоят два тяжелых поединка, и играть нужно совсем по-другому.

— Вы сегодня не устали?
— Да нет, было нормально. Во втором тайме играл центрального защитника, в первом — в центре. Была неплохая плотность, но ЦСКА очень хорошо выходил в контратаки большой группой игроков. Они нашими ошибками воспользовались, мы их ошибками нет. Но мы уступили, и добавить здесь что-то еще тяжело.

— Слуцкий зашел на пресс-конференцию со словами о том, что ЦСКА — лучшая команда России. Это хороший раздражитель?
— Да знаете, они могут говорить все что угодно. Перед этим же два года чемпионом был «Зенит». Понятно, что победителя не судят, но у нас свои цели и задачи — и чемпионат, и Лига чемпионов. Нас сейчас мало должна волновать чья-то позиция — должна волновать своя игра и свой результат. Вот это прежде всего.

img
img