14:52, 11 июля 2013 года
14:52, 11 июля 2013 года

Лучано Спаллетти: «Наш новый символ будет ярким и узнаваемым»

Впервые увидев обновленную эмблему сине-бело-голубых, главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти рассказал о том, что любые изменения важны и правильны, и по случаю вспомнил свою встречу с японскими туристами.

— Работать даже над такими деталями, как эмблема клуба, очень важно. И то, что сейчас происходят изменения и модификации, — это очень правильно. Наша новая эмблема — простая, агрессивная и яркая.

Я прекрасно понимаю, что клуб придерживается своих традиции, которые мы чтим и ценим, но не менее важно в своей работе постоянно думать о будущем, стремиться к совершенству.

Старая эмблема клуба мне тоже нравилась — на ней была отлично отражена история «Зенита». Но возникали и сложности. Я помню, как встретил в лифте какого-то отеля японцев. Они спросили меня: «Что это за команда?» Просто не смогли прочесть ее название — только «Санкт-Петербург».

Новая стрелка — это сигнал того, что мы не стоим на месте. Мы прогрессируем, развиваемся. И наш новый символ будет очень ярким, простым и узнаваемым.

img
img