01:25, 01 июля 2013 года
01:25, 01 июля 2013 года

Лучано Спаллетти: «Очень доволен Аршавиным»

После встречи с «Динамо» главный тренер заявил, что команда не заслуживала поражения, но ее выступление можно оценить положительно, дал оценку игре Андрея Аршавина и признал, что Тимощук вряд ли присоединится к коллективу в ближайших матчах.

— В отличие от первой игры на турнире, сегодня я увидел у команды лучшие физические и игровые качества, увидел, как хорошо она располагалась на поле и неплохо играла против соперника, начавшего подготовку к сезону чуть раньше, чем мы. Сейчас нас больше всего беспокоит, что работа, улучшение кондиций должны идти постоянно, однако иногда происходят разные ситуации. Например, Роман Широков сейчас должен пропустить около 10 дней, и мы вынуждены что-то менять. В целом не думаю, что моя команда заслуживала поражения. Понятно, что проигрывать неприятно, но в целом я доволен сегодняшней игрой.

— Довольны ли вы игрой Андрея Аршавина?
— Я очень доволен тем, что увидел, хотя понятно, что ему еще нужно набирать кондиции. Были такие моменты, когда казалось, что Аршавин был безнадежно уставшим, что у него нет сил, но он мог и в такие моменты взорвать игру, дать скорость, и становилось понятно, что его мастерство никуда не ушло.

— Как вы восприняли возвращение Анатолия Тимощука в «Зенит»?
— Моя реакция была положительной, потому что это хороший игрок — опытный, отличный футболист, обладающий большим профессионализмом, отменными физическими качествами и, разумеется, бойцовским духом. Это игрок для больших побед.

— Есть ли шанс, что Анатолий присоединится к команде на две оставшиеся игры?
— Думаю, что это вряд ли возможно. У него есть небольшая физическая проблема, поэтому играть будут другие.

Хочу также сказать, что мне было очень приятно встретиться с таким соперником, как Олег Блохин, потому что мое знакомство с советским футболом началось именно с его матчей. Я видел, как он играл. В те времена, еще 80-е, это был нападающий будущего. И я хочу пожелать его команде удачи.

img
img