16:26, 08 июня 2013 года
16:26, 08 июня 2013 года

Игорь Лебедев, «Зенит» U-12: «Желание побеждать у ребят запредельное»

Тренер команды Академии 2001 года рождения после выхода своей команды в полуфинал международного турнира «Кубок Д. Н. Бесова» отметил настрой своих футболистов, оценил уровень соперников и рассказал о тактической подготовке зенитовцев к играм.

— Последний матч с «Ювентусом» был для нас определяющим на групповой стадии, и ребята очень хотели в нем победить, чтобы продолжить борьбу за победу на домашнем турнире. Игра получилась нервной, тем более ее начало было за итальянцами. Но затем мы смогли выравнять игру и в конце первого тайма создали много моментов. К счастью, один из них сумели реализовать.

— Как вам в целом уровень турнира и соперников?
— По групповому этапу могу сказать, что на турнире собрались команд очень высокого уровня, с нашим чемпионатом города даже сравнивать не стоит.

— Как настраивали ребят на игры? С одной стороны, как вы отметили, соперники более чем серьезные, но с другой — бояться их не стоит.
— Мы только-только вернулись с турнира в Италии, где уровень сопротивления тоже был очень высок. На последнюю игру того турнира ребята сами смогли здорово настроиться без наших слов. Сейчас попросили игроков сохранить тот настрой и дух. Больше говорили о тактике, предполагали, как будут играть соперники. Например, мы ожидали, что «Ювентус» сыграет по схеме 3-5-2, и с учетом этого внесли определенные коррективы в свой план на матч. А настрой у ребят и так запредельный. Да, у них есть накопившаяся усталость, есть брак в технических действиях, но желание играть и побеждать у наших футболистов огромное.

img
img