23:05, 29 мая 2013 года
23:05, 29 мая 2013 года

Турнир на приз Вьюна: «Зенит» U-10 упустил победу над СДЮШОР

Команда Академии 2003 года рождения сыграла вничью со СДЮШОР «Зенит» в отложенном матче 6-го тура турнира на приз Г. И. Вьюна.

После шести проведенных игр чемпионата команда Академии расположилась на третьей строчке турнирной таблицы, отставая от лидирующей СДЮШОР на пять очков. В очном противостоянии сине-бело-голубым необходимо было побеждать, и после первого тайма казалось, что «Зенит» справится с поставленной задачей — благодаря дублю Даниила Столярова на перерыв подопечные Константина Коноплева ушли, ведя 2:0.

Однако во втором тайме СДЮШОР удалось уйти от поражения: сначала соперник получил право на пенальти, который уверенно реализовал, а затем воспользовался суматохой у ворот сине-бело-голубых — 2:2.

Сыграв вничью, «Зенит» набрал 14 очков и остался на третьем месте в турнирной таблице. Теперь с 1 по 5 июня зенитовцы примут участие в международном турнире Junior Footballer Cup в Петербурге.

Константин Коноплев, тренер «Зенита»:
— Результат, безусловно, расстроил. Мы очень много не использовали своих моментов, что огорчает, но положительных моментов в этой игре было все-таки больше: мы владели преимуществом, вели в счете, большую часть матча контролировав ход встречи. Многое из того, о чем мы говорим на тренировках, у нас получилось. Немного непонятная ситуация была с назначением пенальти — нашего защитника подтолкнули в спину, после чего мяч попал ему в руку. А после гола нашей обороне стало тревожно за результат, и ребята действовали с некоторой боязнью. В моменте со вторым пропущенным мячом никто не взял на себя инициативу и как следует не выбил его из штрафной.

img
img