10:28, 27 мая 2013 года
10:28, 27 мая 2013 года

Воспитанник Академии дебютировал в составе сборной России U-16

Нападающий команды Академии 1997 года рождения Артем Поникаров провел свой первый матч в составе юношеской сборной России на международном турнире в Белоруссии.

В первом матче турнира развития УЕФА российская команда разгромила сверстников с Украины — 4:0. Нападающий «Зенита» Артем Поникаров вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 56-й минуте при счете 2:0.

Второй матч на турнире российская команда проведет 27 мая против Белоруссии.

— Матч прошел при нашем полном территориальном преимуществе, — сказал в интервью официальному сайту РФС старший тренер сборной России Сергей Кирьяков. — Хорошо, что забили гол в первом тайме — это значительно облегчило игру в дальнейшем. После перерыва соперник, в рядах которого были футболисты как 1997, так 1998 годов рождения, раскрылся, пошел вперед. В итоге мы отличились еще раз, сняв все вопросы о победителе. В концовке еще дважды огорчили украинскую команду. В целом удовлетворен и содержанием игры, и результатом. Как я уже говорил ранее, многих футболистов мы вызвали в сборную впервые. Есть те, кто порадовал и хорошо проявил себя в матче с Украиной. У каждого из ребят имеется шанс проявить себя и попасть в основную обойму нашей команды.

img
img