09:50, 14 мая 2013 года
09:50, 14 мая 2013 года

Фан-клубы «Зенита» впервые провели футбольный турнир

На майских праздниках семь студенческих фан-клубов сине-бело-голубых провели товарищеский турнир по футболу. В соревновании приняли СПбГУ, ФИНЭКа, НГУ им. Лесгафта, СПбГУКиТ, СПбГУСЭ, СПбГУТ им. Бонч-Бруевича и СПбГМТУ.

Все команды были разделены на две группы и в общей сложности отыграли около шести часов. По итогам турнира первое место занял коллектив СПбГУ, второе и третье — НГУ имени Лесгафта и СПбГУСЭ.

Турнир стал первым большим спортивным праздником, в котором приняло участие такое количество фан-клубов — ранее болельщики-студенты встречались между собой только в товарищеских матчах.

По словам участников, в первую очередь, они сыграли в футбол в честь «Зенита», пожелав, таким образом, команде удачи в предстоящих заключительных матчах сезона и выразив преданность сине-бело-голубым цветам.

Планируется, что подобные мероприятия будут проходить регулярно. Вступить в фан-клуб «Зенита» в своем вузе может любой желающий. Более подробная информация доступна на официальной странице клуба ВКонтакте.

img
img