19:30, 12 мая 2013 года

Турнир на приз Вьюна: команды Академии меняются местами

Главная команда «Зенита» U-10 терпит первое поражение на турнире, а второй состав сине-бело-голубых, воспользовавшись шансом, обходит своих одноклубников — в Академии прошел пятый тур турнира на приз Г. И. Вьюна.

До пятого тура первый состав «Зенита» U-10, оступившись лишь однажды, уверенно вел погоню за СДЮШОР «Зенит». Второй состав команды Академии отставал от своих одноклубников всего лишь на два очка и при первой же возможности готов был обогнать первый состав.

Главная команда Академии в пятом туре встречалась с командой «Автово». Сине-бело-голубые с первых же минут взяли мяч под свой контроль и старались не отдавать его сопернику, тем не менее зенитовцы пропустили первыми: футболистам «Автово» удалось убежать в контратаку и использовать первую же голевую возможность. «Зенит» тут же отыгрался, забив гол со штрафного.

Во втором тайме рисунок игры не изменился: «Зенит» подолгу контролировал мяч, но контратаки «Автово» выглядели острее. И в результате одна из них снова вывела автовчан вперед. Сине-бело-голубые предпринимали попытки, чтобы отыграться, но до финального свистка счет не изменился. Команда «Автово», сыграв от обороны, нанесла первое поражение на турнире «Зениту».

Второй состав «Зенита» U-10 в пятом туре встречался с «Динамо». Сине-бело-голубые одержали в этой встрече уверенную победу со счетом 9:0. Таким образом, второй состав обошел в турнирной таблице первую команду Академии.