18:33, 04 мая 2013 года

«Зенит» U-11 одержал четвертую победу в турнире Кускова

Команда Академии 2002 года рождения крупно обыграла второй состав «Коломяг» в четвертом туре турнира на приз Владимира Кускова.

Встреча завершилась со счетом 6:1 в пользу сине-бело-голубых. «Зениту» понабилось меньше минуты, чтобы открыть счет: Даниил Шамкин вывел на ударную позицию Романа Ногтева, который не промахнулся. Вскоре Александр Жбанков удвоил преимущество своей команды, а еще один гол до перерыва с дальней дистанции забил Михаил Юшин.

Во втором тайме «Коломягам» удалось провести одну результативную атаку, на что зенитовцы ответили еще тремя — отличились Тимур Галухин, Даниил Шамкин и Кирилл Кравцов.

Второй состав «Зенита» с таким же счетом обыграл «Московскую заставу». Отличились Никита Тимошкин, Артем Васильев, Александр Сандрачук, Павел Забелин и дважды Денис Щербин.

Следующие матчи турнира команды Академии проведут 11 мая: первый состав сыграет с «Автово», а второй — с «Динамо».

Андрей Почепцов, тренер «Зенита»:
— Если честно, игра мне не очень понравилась, особенно во втором тайме. Что-то у нас сломалось, несмотря на то что голов мы забили столько же, сколько и до перерыва. Наверное, можно сослаться на погоду — ребятам было тяжело играть при такой высокой температуре. Но в любом случае качество игры нам нужно улучшать.