16:10, 21 апреля 2013 года
16:10, 21 апреля 2013 года

В составе команды «Зенит-Фанов» побывал болельщик из Хабаровска

Перед матчем «Зенита» и «Краснодара» игроки сине-бело-голубых по традиции появились на поле в сопровождении команды «Зенит-Фанов». На этот раз в состав юных болельщиков вошел не совсем обычный участник — Павел Ляпидусов прилетел на матч из Хабаровска.

Паша, которому недавно исполнилось семь лет, уже давно болеет за петербургскую команду, а особенно — за своего земляка Виктора Файзулина. Он сам занимается футболом и мечтает оказаться когда-нибудь в составе «Зенита». После девятичасового перелета он приблизился к своей мечте.

Бабушка Павла Людмила Васильевна рассказала о том, как получилось, что ее внук болеет за «Зенит», и чего им стоило добраться до Санкт-Петербурга.

— Паша действительно настоящий болельщик. Каждое утро он выходит в интернет и смотрит новости на сайте «Зенита. Его интересует все: интервью, фотографии, тактика. Он не пропускает ни одной трансляции! Собственно, на сайте же мы и увидели объявление, что можно прислать заявку, написать о себе и попасть в число «Зенит-Фанов». Отправили, написали, рассказали, что очень любим «Зенит» и что будем счастливы, если удастся оказаться на поле. Из «Зенита» нам ответили, отозвались, пригласили в Петербург. И вот мы здесь! Даже не верится, что сегодня Паша вывел одного из своих любимых футболистов на поле и оказался на «Петровском»!

— Вы знали, что Паша будет выводить игрока именно на игре с «Краснодаром»?
— Сначала мы думали, что поедем на игру «Зенита» с «Кубанью», но из-за жеребьевки изменились даты, и в итоге нас пригласили уже на «Краснодар». А так как билеты мы купили на другое число, то пришлось срочно менять и их, и бронь в отеле. Но нам все помогли сделать, подсказали, поэтому все прошло без проблем. Когда чего-то очень хочется, все получается.

— Мы знаем, что Паша сам занимается футболом.
— Да, уже полтора года играет в школе «СКА-Энергия», участвует в программе подготовки юных футболистов. У него хорошо получается играть, да и желания хоть отбавляй. Кстати, там занимался и Виктор Файзулин, так что идем по его стопам. Желание у Паши большое — он видит, чего можно добиться, если много работать и стараться. Так что тренировки не пропускает, более того, всегда хочет скорее начать бегать с мячом.

— Спрашивать о том, кто любимый футболист, наверное, смысла не имеет?
— Да, Виктор Файзулин, конечно, любимый игрок. В первую очередь потому, что он наш. Да и игра его Паше очень нравится. Он смотрит на него уже как футболист на футболиста. Но Паша очень любит и Халка, и Романа Широкова. Да что говорить — он каждого футболиста «Зенита» любит и восхищается.

— А в Петербурге вы с внуком впервые?
— Я во второй раз, а вот Паша впервые. Мы прилетели вчера, добирались девять часов, поэтому пока не успели погулять по городу и сразу поехали на стадион. У нас еще будет время, мы здесь до 24 апреля, а сегодня у нас футбольный день, которого мы очень ждали. Спасибо «Зениту» и удачи!

Оказаться в составе детской команды и вывести своего любимого игрока на поле может любой желающий. Для этого достаточно заполнить заявку на детском сайте клуба kids.fc-zenit.ru. Присоединяйтесь!

img
img