21:43, 30 марта 2013 года
21:43, 30 марта 2013 года

Кирилл Костин: «Сами допустили много ошибок»

Защитник молодежного состава сине-бело-голубых после матча с «Тереком» назвал причины поражения, объяснил, почему в этой встрече было столько предупреждений, и заявил, что присутствие в составе хозяев футболистов из основного состава не сильно сказалось на игре.

— Может, результат и говорит об обратном, но игра для нас получилась не очень тяжелой, она нам давалась. Мы не использовали свои моменты, допустили ошибки в обороне, поэтому и счет такой. Но, повторюсь, играть против «Терека» было не слишком трудно.

— Перед игрой вы говорили, что нужно будет справиться с давлением трибун и провокациями соперника. Справились?
— Давления со стороны местных болельщиков не было, а жесткая игра и провокации со стороны грозненцев действительно присутствовали. Об этом свидетельствует и большое количество желтых карточек в матче — их было девять. Может, мы и не очень хорошо с этим справились.

— В середине первого тайма вы едва не спровоцировали потасовку.
— Был наш аут, а игрок «Терека» взял мяч в руки. Я его толкнул, чтобы отобрать мяч и быстрее ввести в игру. Естественно, сопернику это не понравилось. Мы сцепились, подбежали остальные футболисты обеих команд, и едва не началась потасовка. В итоге арбитр показал мне и двум игрокам хозяев. В общем, все закончилось нормально.

— Присутствие в составе «Терека» группы футболистов из основы сильно сказывалось на игре?
— Я играл на фланге против футболиста из молодежного состава грозненцев, поэтому мне было привычно. Это лучше спросить наших центральных полузащитников, которые действовали непосредственно против Олега Власова и Александра Павленко. Но в целом мне показалось, что ничего особенного они не показали и их присутствие на поле не стало решающим фактором в победе «Терека».

img
img