15:48, 18 марта 2013 года
15:48, 18 марта 2013 года

Владимир Казаченок: «Дебют Бабурина очень понравился»

Бывший игрок «Зенита», известный тренер Владимир Казаченок поделился впечатлениями от прошедшего матча с «Мордовией».

— Рад, что наши футболисты проявили характер и желание играть. Но, кроме этого, мы убедились в двух вещах: в том, что «Мордовия» — непростой соперник, и в том, что условия для проведения матча были тяжелейшие. Это и состояние поля, и погода. По своему опыту знаю: зимой страшно даже не столько поле, сколько мороз. А мороз действительно был крепкий. Чувствовалось, что мяч был замерзшим. Кроме того, в такую погоду все контакты с игроками соперника очень болезненны.

В чем залог победы? В жизни не бывает так, чтобы у явления была лишь одна причина. Сказалась сумма положительных моментов: это и выход Быстрова, обостривший игру, и уверенное поведение молодого вратаря Бабурина, заменившего Юрия Жевнова. Пусть у него и не было особенной работы, но смотрелся он достойно, мне его дебют очень понравился.

Забили хороший гол и, согласно статистике, владели мячом 74% игрового времени — это очень хороший показатель. Инициатива была у нас. А то, что преимущество в счете было минимальным, не давало игрокам расслабиться. Не зря Фабио Капелло однажды сказал, что счет 2:0 опаснее, чем 1:0, ведь комфортное преимущество успокаивает. Наши футболисты не теряли концентрации с первой до последней минуты.

img
img