09:57, 22 февраля 2013 года
09:57, 22 февраля 2013 года

Аксель Витсель: «Это была сумасшедшая игра!»

После встречи с «Ливерпулем» бельгийский полузащитник «Зенита» дал понять, что победа над англичанами важна, но в следующих матчах сине-бело-голубым не стоит ждать легкой прогулки.

– Игра была сумасшедшей — это точно. Думаю, болельщики давали страсть и нам, но еще больше — «Ливерпулю». После первого гола, который мы забили, показалось, что все пойдет проще, но ничего не вышло. Когда «Ливерпуль» отыгрался, все стало сложнее, и произойти могло что угодно. Но в итоге мы оказались сильнее и теперь по-настоящему счастливы этому.

— «Ливерпуль» обещал на «Энфилде» особенную атмосферу. На вас она давила?
— Ну, для меня с этим нет особых проблем — я тут играл шесть лет назад со «Стандардом», и все было примерно настолько же невероятно.

— Что скажете о «Базеле»? Будете легче?
— Да нет, легче точно не будет. Каждый матч в Лиге Европы сложный, все хотят победить. Но это точно будут отличные матчи. Нужно забить уже два-три мяча в первой игре и дальше действовать более спокойно.

— После того как «Зенит» прошел «Ливерпуль», можно сказать, что команда способна дойти и до финала?
— Важно идти от игры к игре, а не думать о том, что мы можем куда-то пройти. Просто побеждать раз за разом, сохранять спокойствие, и тогда все получится.

img
img