22:39, 31 января 2013 года
22:39, 31 января 2013 года

Дмитрий Чистяков: «Халк ­­— очень мощный футболист»

Защитник «Зенита»-м, забивший один из двух голов в контрольном матче с основным составом, после игры заявил, что отличиться ему помогло чутье, и признался, что остался очень впечатлен мускулатурой Халка.

— Игра поучилась очень интересная. Стоит ли говорить, что соперник у нас в этот раз был что надо? Всегда очень интересно и полезно посмотреть себя на фоне футболистов такого высокого класса.

— Вы стали автором одного из мячей своей команды, забив после углового. Это была наигранная комбинация?
— Нет, все вышло абсолютно случайно. Наверное, помогло какое-то чутье. Я не всегда хожу на розыгрыши угловых ударов в чужую штрафную, а тут решился и в итоге забил.

— Как вам игралось против Данни, Халка и остальных?
— Очень тяжело. Это игроки мирового класса. Особенно тяжело было против Халка. Он слишком быстрый. Но тем не менее наши игроки хорошо настроились на этот матч, и, думаю, в первом тайме нам удавалось его сдерживать.

— Кроме скорости Халк чем-то удивил?
— Он очень мощный и крепкий. С большими мышцами, особенно ягодичными. Вот это удивило. И то, что при этом он все равно очень резкий.

— Не было боязни попасть под его удар?
— Да нет, такого не было.

— Вы забили второй гол за команду и снова в товарищеской встрече. Понятно, что это не ваша прямая обязанность, но все-таки: если получается в контрольных играх, может, пора забить и в официальной?
— Предсказывать такие вещи невозможно, но буду настраиваться на все матчи очень серьезно и постараюсь забивать как можно больше.

img
img