18:00, 19 января 2013 года
18:00, 19 января 2013 года

Артем Симонян: «Был уверен в своих силах»

Полузащитник молодежного состава «Зенита», забивший единственный мяч своей команды в товарищеском матче против белгородского «Салюта», отметил сложность игры после нагрузок на тренировках и сказал, что был уверен в себе перед результативным ударом со штрафного.

— Очень тяжело входить в игровой ритм после серьезных нагрузок на тренировках, поэтому игра нам не очень удалась. Если в первые двадцать минут мы еще более-менее двигались нормально, то потом ноги, что называется, просто «встали», и приходилось бегать уже через «не могу».

— Вы реализовали штрафной с того места, откуда часто поражали ворота соперников в играх за Академию. Это ваша точка?
— Наверное. Хотя бывало, что и не получалось исполнить штрафной так, как хотелось. Например, на турнире Гранаткина в финальной игре против России у меня была хорошая позиция для удара, но забить не получилось. А сегодня вышло удачно.

— Попали туда, куда и метили, — точно в девятку?
— Да, хотел попасть именно в ближний от себя угол.

— Пробить с этой точки были и другие желающие. Как выиграли этот спор?
— Да, Леша Макаров тоже хотел пробить. Он — левша, а эта позиция очень подходит левоногим игрокам. Но я был уверен в своих силах, поэтому он мне уступил.

— Матч проходил в очень непростых погодных условиях, был сильный ветер. Насколько сильно это мешало игре?
— Да, было непросто. Но нам еще до игры Владислав Николаевич Радимов сказал, что придется играть против ветра, поэтому будет сложно. Но мы были к этому готовы.

img
img