05:46, 01 декабря 2012 года
05:46, 01 декабря 2012 года

Халк: «Я просто получаю удовольствие от футбола»

Нападающий «Зенита» после матча со «Спартаком» отметил, что ему было очень приятно принять участие в победе над москвичами, и рассказал о своих впечатлениях от снега и смены тренера сборной Бразилии.

— Поздравляем с голом, которого мы все очень ждали. Что скажете о нем и об игре в целом?
— Мне было приятно принять участие в таком матче, дерби, и я особенно рад был забить. Очень важно было сегодня помочь команде, так что я всем доволен.

— Играть на позиции единственного центрального нападающего вам было комфортно?
— Вы знаете, мне просто нравится играть, и позиция тут не имеет большого значения. Играю на флангах — хорошо, играю в центре — отлично. Но я просто получаю удовольствие от футбола и делаю все, чтобы помочь команде.

— Такой снегопад, что прошел перед матчем в Москве и Петербурге, сказался на игре?
— Ну, на газоне это не особенно отразилось — играли мы все равно в приемлемых условиях. Я выходил на поле и в других странах, где был снег. Возможно, сегодня было чуть сложнее, чем обычно, но ничего особенного.

— А если говорить не о футболе, а просто о бытовых вещах, то снег вас не пугает?
— Могу сказать, что Петербург, когда выпадает снег, становится только красивее. Да, в Бразилии, и конкретно там, откуда я родом, гораздо теплее, но я могу привыкнуть ко всему.

— Тогда последний вопрос — в вашей теплой стране совсем недавно появился новый тренер национальной сборной. Для вас это что-то меняет?
— Сколари — всемирно известный специалист, который уже добивался победы на чемпионате мира. Для меня мало что меняется — я продолжаю делать свою работу хорошо в клубе и делать все, чтобы попасть в сборную, полностью выкладываясь в каждом матче.

img
img