21:05, 16 ноября 2012 года
21:05, 16 ноября 2012 года

Павел Могилевец: «Хорошо, что мой навес не получился»

Полузащитник «Зенита»-м после ничьей в матче с «Динамо» сказал, что игра против москвичей получилась очень динамичной, отметил, что вышедшие на замену во втором тайме игроки придали энергии команде, и поздравил тетю с днем рождения.

— Игра проходила практически без остановок, постоянно возникали моменты то у тех, то у других ворот. Так что матч оставил приятное впечатление. Хорошо, что мы сумели спасти матч и сыграли вничью. Хотя до игры, конечно же, хотели победить.

— За счет чего команде удалось дважды по ходу встречи отыграться? За счет характера?
— В перерыве мы сделали сразу три замены, парни вышли и добавили эмоций и энергии. Во втором тайме мы играли спокойнее, нежели в первой половине матча, и старались контролировать мяч. Стали появляться моменты, два из которых удалось реализовать.

— «Динамо» — лидер чемпионата. Коленки не дрожали перед соперником?
— Нет. Вообще в молодежном первенстве сложнее играть с командами из нижней части таблицы, а на сильные команды из Москвы у нас всегда настрой особый.

— Ваш навес со штрафного привел к первому голу в ворота «Динамо».
— Да, Игорь Чеминава просил подать на ближнюю штангу, но у меня не получилось. И хорошо, что вышло все наоборот — после передачи Илья Зуев удачно скинул мяч на ногу Овису Вербицкасу.

— Когда пропустили второй мяч незадолго до конца матча, что испытывали?
— Было очень неприятно, настроение сразу упало до нуля. Хорошо, что Евгений Марков сумел реализовать еще один стандарт. Там был спорный момент, но, на наше счастье, судья засчитал гол.

Также я хотел бы поздравить свою тетю, у которой сегодня день рождения. Желаю ей крепкого здоровья и счастья.

img
img