14:32, 11 ноября 2012 года
14:32, 11 ноября 2012 года

Чемпионат филиалов U-10: «Зенит» стартовал с двух крупных побед

Три команды делят первое место, лишь один матч дня сыгран вничью, а «Зенит» в двух играх отправил в ворота соперников 11 безответных мячей — в Академии прошли первые два тура чемпионата филиалов для команд 2002 года рождения в группе А.

Команды, которые побеждали в первый игровой день, не пропустили ни одного мяча в свои ворота. И «Зенит», и «Невский фронт», и «Лесгафта» дважды обыгрывали своих соперников с нулем в графе «пропущенные мячи», и все эти победы являлись в первую очередь результатом внимательной игры в обороне, что просто необходимо командам на длинном турнирном пути.

Пожалуй, самой напряженной выдалась игра «Невского фронта» и «Локомотива», которая больше походила на матч плей-офф, нежели на игру второго тура. Обе команды выиграли первые матчи в группе, поэтому выделить фаворита в этой паре было просто невозможно. Дебют встречи выдался напряженным, никто не хотел уступать, игра шла от обороны, но в середине тайма нападающий «Невского фронта» нарушил спокойствие в защитной линии соперника, блестяще разобравшись в эпизоде, и тем самым вывел свою команду вперед. «Локомотив» прилагал отчаянные усилия, чтобы сравнять счет, но все атаки упирались в надежную игру вратаря, который, помимо того что совершил несколько сейвов, отразил пенальти и оставил свои ворота в неприкосновенности. Результатом такой уверенной игры стала победа «Невского фронта» — 1:0.

Настоящим откровением стала уверенная и прагматичная игра команды «Лесгафта», которая с одинаковым счетом 2:0 обыграла своих соперников, «Автово» и «Василеостровский», и заявила о себе как об одном из фаворитов чемпионата филиалов.

Второй состав «Зенита» U-10 выглядел на голову сильнее всех своих соперников, показывал умную и уверенную игру. В первом матче зенитовцы встречались с командой «Великие Луки». Во многом залогом удачного результата стал быстрый гол, после которого команда только наращивала преимущество, а в самом начале второго тайма сине-бело-голубые и вовсе удвоили счет. Но интрига в этой встрече могла возродиться, забей свой пенальти игрок команды «Великие Луки», но этого не случилось, а под самый занавес встречи «Зенит» довел счет до крупного — 3:0. В матче с «Дружбой» для «Зенита» все сложилось еще лучше: команда снова повела в дебюте встречи, а далее стала обстреливать ворота соперника с любых позиций, не пугаясь даже самых дальних дистанций, голы сыпались один за другим, и таким образом был зафиксирован самый крупный счет первого игрового дня чемпионата — 8:0.

img
img