14:24, 02 ноября 2012 года
14:24, 02 ноября 2012 года

Дмитрий Баранник: «Сегодня наша команда готова набрать три очка»

Бывший игрок «Зенита», чемпион СССР 1984 года Дмитрий Баранник рассказал о слабых местах «Ростова» и о том, чего ждать болельщикам от предстоящего матча.

— «Ростов» ниже классом, чем «Зенит». Поэтому мы имеем право ожидать хороших результатов от этой встречи. Я думаю, что сегодня наша команда готова набрать три очка.

Что касается качества последних игр, в том числе матча с «Мордовией», — нужно понимать, что «Зенит» пока находится в стадии становления, поэтому в плане командных действий, еще не все у игроков проходит гладко. Тем не менее мы видим, что ребята стараются. Самое главное, что, даже когда у наших футболистов не все получается в отношении командной игры, по итогам матча мы все равно видим положительный результат.

Насколько я понимаю, и Данни, и Денисов находятся в основной обойме. Игорь Денисов пропустил не так много. Думаю, он готов сыграть; пусть не целый матч, но довольно долго. А что касается Данни, то ему нужно время, чтобы втянуться.

 В последние годы главная проблема «Ростова» заключалась в том, что были игроки, но не было команды: частая смена тренерского штаба и футболистов не способствует укреплению командного духа. В то же время исторически сложилось так, что игроки «Ростова» проводят домашние матчи лучше, чем на выезде. Кроме того, при теплой погоде они действуют гораздо лучше, нежели при неблагоприятных погодных условиях.

Миодраг Божович — хороший тренер, что он неоднократно успел доказать. Тем не менее мне кажется, что у него, как и у всей команды, не очень простое положение. Сейчас они в поиске; на данный момент в команде нет ни стабильности, ни игрового азарта. Хотя то, что мы видели в кубковом матче против «Спартака», было пусть и не феерично, однако достойно внимания. Победа над такой командой является своеобразным допингом для «Ростова», поэтому команда находится сейчас в хорошем психологическом состоянии. Не думаю, что предыдущая игра измотала наших соперников, ведь они играли дома, а это всегда проще, чем на выезде.

Что касается погодных условий — нужно учитывать тот факт, что мы всегда играли до середины или конца ноября. Конечно, два последних тура будут сложнее предыдущих, но я думаю, наша команда готова к любым погодным условиям.

img
img