19:34, 01 ноября 2012 года
19:34, 01 ноября 2012 года

Дмитрий Богаев: «Такой радости у нас давно не было»

Нападающий «Зенита»-м, ставший автором третьего гола в ворота «Ростова», после матча признался, что сегодня залогом успеха команды стали удачная игра в контратаке и хорошее взаимопонимание с Александром Бухаровым.

— Сегодня за дубль играл нападающий основного состава «Зенита» Александр Бухаров. В итоге вся игра шла на него, так?
— Мы старались действовать на него, так же как и в матче с «Краснодаром». Начало встречи нам удалось, мы хорошо провели первый тайм. Правда, во втором немного подсели.

— Быстро нашли взаимопонимание с Бухаровым?
— Да, довольно быстро. Это уже вторая игра с ним, поэтому никаких проблем не было.

— По существу, он подарил вам гол.
— Да, спасибо ему за это. Я побоялся бить в касание, так как там был игрок, поэтому убрал мяч под себя и только потом закатил.

— Во втором тайме команда играла вторым номером, тем не менее забила два мяча, плюс был нереализованный пенальти. В чем секрет сегодняшнего успеха?
— Мы просто ловили «Ростов» на контратаках. Сегодня они нам очень удались. Только четвертый гол был со штрафного, Леша его хорошо исполнил. В чемпионате города он забивал много таких мячей.

— Команда не выигрывала дома еще с матча против «Рубина». Тогда итоговый счет был 5:0, а теперь 4:0. Такое ощущение, что вы копите голы на отдельные матчи.
— Получается так. Хорошо, что победили с крупным счетом, у нас такой радости давно не было.

— Сегодняшняя крайне прохладная погода наложила свой отпечаток на игру?
— Немножко. Мы боялись, что будет еще холоднее, что будет снег. На предыгровой тренировке все поле было в снегу, и нам пришлось заниматься в штрафной площади. По такой погоде еще можно играть.

— Если декабрьские матчи чемпионата все же перенесут…
— Это будет очень хорошо! Я представляю, что будет твориться в Петербурге в декабре! Было бы неплохо перенести их на весну.

— Что говорил Анатолий Викторович в раздевалке после игры?
— Поблагодарил за игру, сказал, что мы молодцы.

img
img