17:30, 29 октября 2012 года
17:30, 29 октября 2012 года

Дмитрий Баранник: «У нас опытная и могучая команда»

Бывший игрок «Зенита», чемпион СССР 1984 года Дмитрий Баранник поделился прогнозом на предстоящий матч 1/8 финала Кубка России, в котором петербургский клуб встретится с «Мордовией».

— В этом сезоне у «Зенита» фактически не было простых игр, и матч с «Аланией» не стал исключением. Но любой позитивный результат положительно влияет на всю команду, поэтому игра с «Мордовией» так важна. Думаю, девять очков, набранные в последних трех играх чемпионата, и победа над «Андерлехтом» в Лиге чемпионов свидетельствуют о том, что команда находится на правильном пути и постепенно возвращает прежнюю форму.

Мне кажется, скорее «Мордовии» легче играть с «Зенитом», нежели нашей команде — с «Мордовией». Ведь главная задача наших соперников — сохранить место в премьер-лиге. Ну а для нас нет второстепенных турниров, каждый матч имеет большое значение. Уровень футболистов «Зенита» сильно отличается от уровня игроков других команд, и, на мой взгляд, проблем с «Мордовией» быть не должно.

Конечно, игрокам больше нравится принимать участие в матчах, чем просто тренироваться, но Спаллетти знает, кому из состава нужна пауза. Будем надеяться, что футболисты, которые получают мало практики в чемпионате, проявят себя в матчах Кубка России.

Если говорить отдельно об Александре Кержакове, — этот футболист является незаменимым звеном «Зенита», завершающим командные атаки. Действия Кержакова на поле и командная игра напрямую зависят друг от друга.

Мы входим в зимнюю фазу первенства, и я думаю, игроки готовы к тому, что погодные условия могут быть неблагоприятными. «Зенит» привык играть и на заснеженном поле, и при сильном ветре. Поэтому здесь не должно возникнуть вопросов — у нас опытная и могучая команда.

В Кубке самое главное — дойти до финала и в конечном итоге выиграть трофей. Мой прогноз — «Зенит» пройдет в следующий этап.

img
img