15:27, 25 октября 2012 года
15:27, 25 октября 2012 года

Аркадий Афанасьев: «Из Владикавказа нужно увозить три очка»

Чемпион СССР 1984 года в составе «Зенита» поделился впечатлениями от матча Лиги чемпионов против «Андерлехта», а также мнением о предстоящей встрече нашей команды с «Аланией».

— Как известно, игра забывается, а результат остается, поэтому вчерашние 1:0, думаю, порадовали весь город. Хотя, конечно, в исполнении «Зенита» хотелось бы видеть более качественную игру. Я от всей души хотел бы поздравить Кержакова с двухсотым забитым мячом, но жаль, что взаимодействие на поле Халка и Александра пока далеко от идеального. Мне кажется, Лучано Спаллетти должен вмешаться и поговорить с обоими.

Что касается предстоящего тура чемпионата России, то «Зенит» обязан брать три очка во Владикавказе. Про конкурентов по таблице — ЦСКА, Анжи и других — ничего сказать не могу, у них своя ситуация и свои особенности. Однако владикавказцы на данный момент — соперник, которого вполне можно обыгрывать, даже дав отдохнуть нескольким ключевым футболистам, а лидерам нужно набирать очки в каждом матче. Поэтому в игре против «Алании» сине-бело-голубые должны добиться победы.

img
img