21:46, 03 октября 2012 года
21:46, 03 октября 2012 года

«Зенит» U-11 одержал самую крупную победу в сезоне

Команда Академии 2001 года рождения разгромила «Московскую заставу» в перенесенном матче 14-го тура турнира на приз В. А. Кускова.

Зенитовцы выиграли со счетом 11:0, и эта победа стала самой крупной для сине-бело-голубых в чемпионате — до этого самый крупный счет с участием подопечных Андрея Почепцова был зафиксирован 28 апреля, когда «Зенит» обыграл «Автово» 6:0.

Зенитовцам удалось побить свой рекорд еще в первом тайме, отправив в ворота «Московской заставы» восемь безответных мячей: Александр Ладункин сделал хет-трик, по два мяча забили Игорь Школик и Евгений Смирнов, еще один мяч на свой счет записал Сергей Осипов.

После перерыва «Зениту» удалось сделать свое преимущество двузначным — Ладункин забил свой четвертый мяч в матче, а вышедший на замену Демид Черемисин оформил дубль.

Одержав победу, «Зенит» набрал 34 очка и сохранил первое место в турнирной таблице. В случае победы над «Ижорцем-ИНКОН» в следующем матче, который состоится 6 октября, зенитовцы станут победителями турнира.

«Зенит» U-11 — «Московская застава» U-11 — 11:0 (8:0)
Голы:
Ладункин — 4, Школик, Смирнов, Черемисин — 2, Осипов.

Андрей Почепцов, тренер «Зенита»:
— Игра сложилась для нас на удивление просто, хотя в прошлом матче с этим же соперником у нас были определенные сложности. Тогда мы выиграли 3:1. До перерыва забили восемь мячей, да и вообще считаю, в первом тайме мы показали один из лучших своих футболов. Играли просто шикарно. Теперь нам для победы в чемпионате осталось выиграть один матч против колпинского «Ижорца». Это одна из трех команд в турнире, которая пытается играть. Наверное, они не будут закрываться в обороне, и, возможно, от этого нам станет проще в атаке.

img
img