19:45, 03 октября 2012 года
19:45, 03 октября 2012 года

«Зенит» U-10 стал чемпионом города

Команда Академии 2002 года рождения с крупным счетом обыграла колпинский «Ижорец-ИНКОН» в матче 13-го тура турнира на приз Г. И. Вьюна и досрочно стала победителем турнира.

В предпоследнем матче турнира десятилетние зенитовцы обыграл колпинцев со счетом 8:0. Шесть мячей подопечные Максима Мосина забили еще в первом тайме — по дублю оформили Даниил Шамкин и Арсений Зигангиров, по разу отличились Роман Ногтев и Андрей Ушаков.

После перерыва сине-бело-голубым удалось еще дважды поразить ворота соперника — голами отметились Иван Коршунов и Михаил Юшин, реализовавший пенальти.

Обыграв «Ижорец», «Зенит» за тур до финиша обеспечил себе первое место в чемпионате. В тринадцати играх турнира зенитовцы лишь раз потеряли очки, сыграв вничью с «Коломягами». При этом зенитовцы дважды по ходу первенства обыграли своего главного конкурента СДЮШОР — 2:1 и 3:1. Также отметим, что «Зенит» одержал восемь крупных побед, а всего за тринадцать туров зенитовцы сумели забить 97 голов.

«Зенит» U-10 — «Ижорец-ИНКОН» U-10 — 8:0 (6:0)
Голы:
Шамкин, Зигангиров — 2, Ногтев, Ушаков, Коршунов, Юшин.

Максим Мосин, тренер «Зенита»:
— Перед игрой говорил ребятам, что в случае победы досрочно станем победителями турнира, поэтому настрой у них самый серьезный. Такой же, как и на турнире «Балтийская осень», где мы показывали очень хороший футбол. Видно, что ребята очень хотели добиться результата, начали встречу агрессивно, создали много моментов, восемь из которых удалось использовать. В общем-то реализация в этой игре была хорошая. Что касается турнира в целом, то по ходу чемпионата получилось три-четыре серьезных матча, в двух из которых мы обыграли прямого конкурента за золото — СДЮШОР «Зенит». По ходу турнира ребята набирались опыта, росли в мастерстве и вырабатывали психологию победителя. Конечно, во внутригородских турнирах нам нужно обязательно побеждать.

img
img