22:24, 23 сентября 2012 года
22:24, 23 сентября 2012 года

Алексей Игонин: «Теперь все зависит от поведения игроков»

Бывший капитан «Зенита» прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг Игоря Денисова. Напомним, 23 сентября полузащитник команды решением тренерского штаба переведен в молодежный состав.

— Очень неприятно. Не хотелось бы быть занудой и говорить, что в наше время такого не было, но это так. Стараюсь всегда быть на стороне игрока, но в данной ситуации футболист ведет себя некрасиво. Ведь руководство клуба старалось не выносить сор из избы. Это ж как надо было переполнить чашу терпения, чтобы это всё вылезло наружу. Конфликт серьезный. Руководство «Зенита» дало понять, что оно сделало свой шаг, и теперь всё будет зависеть от игроков, от того, как они себя поведут в этой ситуации. Здесь вариантов только два: или они пойдут на попятную, или же с ними расстанутся. Конечно, меры руководства действенны. Ссылка игроков основного состава в дубль случается достаточно редко. Но иногда необходимо продемонстрировать футболистам, что всё крутится не только вокруг них.

Есть ли Денисову на что жаловаться? Не знаю… Разве только на плохую погоду. Я думаю, что в Петербурге игроки могут жаловаться только на это.

img
img