18:24, 22 сентября 2012 года
18:24, 22 сентября 2012 года

«Зенит» U-10 обыграл СДЮШОР

Команда Академии 2002 года рождения переиграла СДЮШОР «Зенит» в матче 11-го тура турнира на приз Г. И. Вьюна.

Сине-бело-голубые одержали волевую победу со счетом 3:1. Счет в середине первого тайма после одной из контратак открыли сдюшоровцы, но вскоре Даниил Шамкин дальним ударом выравнял положение.

На последней минуте первого тайма футболисты СДЮШОР заработали пенальти, но голкипер «Зенита» Артем Лебедев отразил удар.

Зенитовцы обеспечили себе победу в начале второй половины матча — сначала Денис Ефремов, приняв мяч на грудь, пробил под перекладину, а уже в следующей атаке Александр Жбанков установил окончательный счет в матче — 3:1.

Обыграв СДЮШОР, «Зенит» набрал 31 очко и на четыре балла оторвался от конкурента в турнирной таблице.

Максим Мосин, тренер «Зенита»:
— В начале матча ребята были несколько скованными, им было тяжело совладать с эмоциями. Но мне кажется, пропущенный гол их вдохновил на хорошую игру, и в дальнейшем мы уже полностью владели преимуществом. Конечно, ошибки с нашей стороны были, но в любом случае наши футболисты смотрелись лучше соперника с точки зрения и физики, и техники, и организации игры. Когда соперник бил пенальти, я был почему-то уверен, что Артем справится. Конечно, забей они гол в раздевалку, нам это осложнило бы жизнь во втором тайме. Но на данный момент мы сильнее, и игра это показала.

img
img