14:15, 21 сентября 2012 года
14:15, 21 сентября 2012 года

Максим Деменко: «Скоро „Зенит“ снова начнет радовать болельщиков»

Экс-полузащитник «Зенита» Максим Деменко рассказал о причинах поражений команды в Малаге и о том, что поможет победить в Самаре.

— Я надеюсь, что «Зенит» снова покажет весь свой потенциал и порадует болельщиков уже в матче с «Крыльями Советов». Как мне кажется, сейчас в команде происходит перестройка игры. Появились новые исполнители, которым необходимо влиться в игровую концепцию, почувствовать своих партнеров.

Главную причину поражения в матче с «Малагой» я вижу в том, что испанская команда забила быстрый гол, после чего «Зенит» сразу же начал выдвигаться вперед, открывая при этом зоны, и тут же получил второй гол. А дальше... В футболе так бывает: там не забил, здесь не забил, а в итоге крупное поражение 3:0.

Стоит отметить, что по большому счету ничего страшного не случилось — в чемпионате России команда отстает от первого места на три очка. А Лига чемпионов только началась. Думаю, «Зенит» скоро вновь начнет радовать своих болельщиков. Футболисты должны выйти на матч в Самаре разозленными. Ведь «Зенит» поднял планку, и опускать ее ниже никто не хочет.

img
img