18:58, 15 сентября 2012 года
18:58, 15 сентября 2012 года

«Зенит» U-10 в десяти играх забил более восьмидесяти голов

Команда Академии 2002 года рождения с двузначным счетом обыграла «Автово» в матче 10-го тура турнира на приз Г. И. Вьюна.

«Зенит» продолжил свою серию из крупных побед, обыграв очередного соперника с двузначным счетом. В первом тайме подопечные Максима Мосина отправили в ворота «Автово» семь безответных мячей — по дублю оформили Денис Ефремов и Арсений Зигангиров, и по разу отличились Андрей Ушаков, Кирилл Кравцов и Роман Ногтев, попавший с острого угла в дальнюю девятку.

После перерыва состав «Зенита» почти полностью обновился, и вышедшие на поле игроки продолжили начатое, забив еще шесть мячей. Еще один дубль в этом матче сделал Павел Забелин, остальные четыре мяча на счету Ивана Коршунова, Тимура Галухина, Максима Лады и Даниила Маслобоева. Один мяч «Автово» удалось отквитать, когда голкипер «Зенита» Даниил Абельдяев даже ценой травмы не смог помочь своей команде.

Забив в десятом матче чемпионата 13 голов, зенитовцы довели количество своих забитых мячей до 82, что является абсолютно лучшим показателем в первенстве.

«Зенит» U-10 — «Автово» U-10 — 13:1 (7:0)
Голы «Зенита»:
Зигангиров, Забелин, Ефремов — 2, Ушаков, Лада, Ногтев, Коршунов, Маслобоев, Галухин, Кравцов.

Максим Мосин, тренер «Зенита»:
— Игра оставила приятное впечатление, я доволен. Порадовал настрой ребят — независимо от соперника они действовали очень агрессивно и без раскачки. Уверенно провели первый тайм, а вышедшие на замену во втором тайме ребята игру отнюдь не ослабили, также много забили и добавили яркости матчу. Теперь ждем игры со СДЮШОР. Хорошие предчувствия перед этой игрой, потому что сейчас футболисты находятся в хорошем состоянии и каждый может внести свой вклад в результат.

img
img