21:17, 13 сентября 2012 года
21:17, 13 сентября 2012 года

Дмитрий Богаев: «Нам не хватило куража»

Нападающий «Зенита»-м после матча с «Тереком» отметил, что его команде не хватило куража в атакующих действиях, объяснил, почему любит играть в солнечную погоду, и пообещал, что зенитовцы реабилитируются в следующем матче в Самаре.

— Как оцените игру, себя, команду?
— Команда в целом играла неплохо. Немного не повезло в концовках атак. Не хватило куража и остроты. Все были какие-то зажатые — это нас и подвело.

— Помешала только зажатость?
— Еще сказался двухнедельный перерыв. Команда буквально выпала из цикла. Плюс игра в пять вечера, это тоже не особо хорошо — полдня находишься в гостинице, устаешь.

— Погода не помешала?
— Нет, погода была отличная. Конечно, если бы было солнце, играть было бы интересней. Я привык к солнцу, оно дает энергию.

— Как вам соперник?
— Не сказал бы, что они очень хорошо играли. Сидели в своей зоне, играли от обороны, за счет этого было очень мало свободного пространства. В конце забили.

— Какая была тренерская установка перед игрой?
— Установка была играть так же, как мы играли до этого. У нас были налажены некоторые связи, поэтому Анатолий Викторович сказал продолжать в том же духе и тогда мы выиграем.

— Как настроены дальше?
— Теперь разозлились. Скоро поедем в Самару. Ладно проиграть тому же «Спартаку» или «Динамо»… А тут уступили «Тереку» — обидно! Понятно, что южная команда, но «Анжи» ведь обыграли на выезде. Поэтому в Самаре обязательно нужно выиграть, так как очки терять нельзя.

img
img