19:04, 24 августа 2012 года
19:04, 24 августа 2012 года

Дмитрий Богаев: «Выиграли спор у Владислава Радимова»

Нападающий молодежного состава «Зенита», отметившийся голом в матче против «Рубина», рассказал о споре перед игрой с Владиславом Радимовым, назвал причины столь уверенной победы и отметил, что очень ждал забитого мяча.

— Дмитрий, за счет чего удалось добиться столь убедительной победы?
— За счет хорошего движения мяча в центре поля, а также благодаря острым атакам, которые заканчивались взятием ворот. Соперник был сегодня не самый сильный, нам игра давалась легко.

— Атаки действительно получались красивыми, футболисты часто играли пятками. Поймали кураж?
— А почему бы не поиграть красиво, если это удается? Все шло по плану, забили много мячей. В такой ситуации можно и пятками поиграть.

— Сразу после своего мяча вы подбежали к Максиму Батову. О чем-то поспорили перед игрой?
— Да, наша компания, состоящая из Максима, Дениса Терентьева, Влада Ефимова и меня, поспорила перед игрой с Владиславом Николаевичем Радимовым, что кто-то из нас в этом матче забьет. Если бы не получилось, то мы должны были кое-что сделать, а так теперь дело за ним. Что именно он должен сделать? Пусть это останется тайной.

— После одного из голов Евгения Маркова вся команда подбежала к трибунам.
— Да, хотели разделить радость с нашими болельщиками, которые нам здорово помогали. Я думаю, им тоже было приятно.

— Женю как-то поздравили с покером?
— Конечно, в раздевалке вся команда его поздравила с этим достижением.

— В первом тайме у вас был хороший момент. Что не получилось, чтобы забить в том эпизоде?
— Нужно было бить в ближний верхний угол, а я метил в дальний и попал во вратаря. Но это был мой не первый момент в матче, еще после розыгрыша одного из угловых я пробивал, но также попал в голкипера. Обидно. Но очень хотелось забить, потому что в прошлой игре с «Анжи» два моих мяча были отменены, что было досадно. Так что очень рад, что удалось отличиться в этой игре.

img
img