Артем Симонян: «Не дали сопернику что-либо показать на поле»

Полузащитник «Зенита»-м, для которого игра с казанским «Рубином» стала дебютной в молодежном первенстве, поделился впечатлениями от матча, рассказал, почему не удалось сразу же отметиться забитым мячом, и заявил, что его команда не дала сопернику ни единого шанса.

— Я очень рад, что дебютировал в команде. Мог даже забить, но не получилось. Что ж, ничего страшного, главное, что команда уверенно победила.

— В том эпизоде, который вы упомянули, больше всех расстроился ваш отец, сидевший на трибуне. Что именно у вас не получилось?
— Даня Ящук прорвался по флангу, прострелил на меня, и я пробивал в касание под перекладину. Но вратарь «Рубина», к сожалению, сумел перевести мяч на угловой.

— При счете 5:0 выходить сложнее или легче? С одной стороны, игра сделана, а с другой — нужно доказывать, что достоин выходить с первых минут.
— Просто очень хотелось проявить себя, чтобы и дальше попадать в заявку команды на игры и потом уже пробиваться в основной состав.

— На ваш взгляд, это «Зенит» провел идеальный матч или «Рубин» был настолько плох?
— Не скажу, что мы провели игру совсем уж идеально, но в любом случае мы выглядели очень хорошо и не дали сопернику что-либо показать на поле.