18:25, 22 августа 2012 года
18:25, 22 августа 2012 года

«Зенит» U-11 уступил СДЮШОР

Команда Академии 2001 года рождения с минимальным счетом уступила СДЮШОР «Зенит» в отложенном матче турнира на приз имени В. А. Кускова.

«Зенит» U-11 первым из команд Академии возобновил городские соревнования, а соперником сине-бело-голубых сразу стал главный конкурент — СДЮШОР «Зенит».

Первый тайм прошел с игровым преимуществом «Зенита», но создать по-настоящему острый момент у только вернувшейся с голландского международного турнира команде Академии не получилось. Явно не хватало забившего в Голландии семь мячей в шести играх Игоря Школика — на матч против своей бывшей команды нападающий был дисквалифицирован.

Второй тайм проходил в равной борьбе, в которой успешнее оказались сдюшоровцы: после удара со штрафного мяч попал в перекладину ворот Максима Семенова, а первым на добивании оказался игрок соперника — 0:1.

Андрей Почепцов, тренер «Зенита»:
— Получилась хорошая игра, обоюдоострая. Так бывает в футболе, особенно в наших дерби со СДЮШОР, что одна ошибка приводит к поражению. Но самоотдачей ребят и качеством игры я остался доволен. Мы всегда стараемся играть на победу, но не всегда это получается. Но в любом случае я доволен агрессией ребят на поле, у нас нет аморфности. Все игроки бьются до конца, и это радует. Что касается нашего выступления в Голландии, то оцениваю его положительно. Может быть, мы могли занять место и повыше, но главное, что для ребят это неоценимый опыт. Это был первый для них турнир на большом поле, в тяжелейших условиях, при сорокаградусной жаре. Но они выдержали и показали неплохой футбол. Удалось сверкнуть на уровне европейских команд Игорю Школику, которого сегодня нам недоставало. Радует, что у нас есть такие футболисты.

img
img