17:43, 21 августа 2012 года
17:43, 21 августа 2012 года

«Зенит» U-11 занял пятое место на турнире в Голландии

Первые официальные матчи на большом поле, семь голов Игоря Школика в шести играх и разгром «Брюгге» — команда Академии 2001 года рождения заняла пятое место на международном турнире в Голландии.

Турнир из двенадцати команд, разбитых на две группы, начался для зенитовцев матчем с «Фейенордом». Пропустив в начале встречи два гола, «Зенит» смог отыграть только один из них — это сделал новичок команды Иван Денисов.

Во втором матче команда Андрея Почепцова оказалась сильнее немецкого «Гамбурга» — 3:0, в третьей игре против одной из сильнейших команд ПСВ петербуржцы вели 2:0, но в итоге голландская команда сумела выравнять положение — 2:2.

Первый матч следующего дня турнира команде Академии также не удался — петербуржцы крупно проиграли «Венло» — 0:3. Зато уже в следующей игре реабилитировались, разгромив бельгийский «Брюгге» — 4:0. По одному разу в этой встрече отличились Антон Афонин и Даниил Ильин, а Игорь Школик оформил дубль. Причем первый гол нападающего получился на загляденье — после подачи Сергея Осипова с углового Школик с лета пробил в дальний угол.

Став третьим в группе, «Зениту» предстояло сыграть с «Генком» в матче за пятое место. Победу зенитовцам принес очередной дубль Школика — 2:0. Всего в шести играх турнира нападающий «Зенита» отличился семь раз.

В финале встретились оба соперника «Зенита» по групповой стадии — ПСВ и «Фейенорд». В итоге победа досталась ПСВ, оказавшемуся сильнее в серии пенальти.

img
img