20:11, 07 июня 2012 года
20:11, 07 июня 2012 года

Тренер «Зенита» U-16 Дмитрий Поляков: «Отступать нам было некуда»

Тренер команды Академии 1996 года рождения после победы над московским «Локомотивом» во втором матче Кубка Д. Н. Бесова сказал, что его подопечные понимали значение этой встречи, а также отметил, что, несмотря на положительный результат, игра оставила много пищи для размышлений.

— Ребята прекрасно понимали, что пути назад у нас нет, и нам необходимо было побеждать. В раздевалке перед игрой старались сделать на этом упор. Да, с мотивацией в этой игре все было хорошо. Но многое зависит от конечного результата. Не знаю, что бы мы говорили, если бы не смогли сегодня победить.

— По ходу встречи команда уступала в счете. Какие коррективы помогли в итоге добиться победы?
— Сделали замену в центре полузащиты, на поле появился Святослав Яковлев, и на этой позиции он усилил игру. Также попросили футболистов середины поля ближе располагаться к своим защитникам и открываться под передачи низом. Это сыграло свою роль, у нас стал лучше держаться мяч. Хотя не очень доволен тем, как наши игроки переключались после потери мяча. Из-за этого у наших ворот возникали опасные моменты. Да, мы выиграли 2:1, но пищи для размышлений этот матч оставил очень много.

— Как вам соперник? Кто, на ваш взгляд, сильнее: «Локомотив» или «Краснодар»?
— Как я уже говорил после первого дня турнира, здесь собраны все команды хорошего уровня и с каждым будет тяжело играть. А кто сильнее — «Локомотив» или «Краснодар» — покажет их очная встреча.

img
img