12:45, 14 мая 2012 года
12:45, 14 мая 2012 года

Бруну Алвеш: «Наша защита справилась с Это'О»

Защитник «Зенита» Бруну Алвеш рассказал о противостоянии с главной звездой махачкалинской команды, а также поделился мнением о шансах сборной Португалии на чемпионате Европы.

— Все игроки «Зенита» знали о возможностях Это'О, а я даже встречался с ним на поле во время товарищеского матча между Португалией и Камеруном. В этот раз он вновь показал, что является фантастическим нападающим, но наша защита тоже хороша, мы качественно сделали свою работу, не позволив ему отличиться. Надеюсь, так же мы будем играть против него и дальше. Возможно, он слишком часто пытался брать игру на себя, но так и поступают «большие» игроки: если они не видят лучшего продолжения атаки, то стараются прорваться к воротам, используя дриблинг. Однако прежде всего нападающие зависят от хороших передач партнеров. В этом матче помощи команды Самюэлю явно не хватило.

В Махачкале только начинают строить сильный клуб, это требует некоторого времени. Нельзя просто купить игроков и ждать, что команда тут же станет чемпионом. Нет, нужно подождать, пока футболисты притрутся друг к другу, станут единым целым. Думаю, вскоре «Анжи» станет по-настоящему мощным клубом. Тем более влияние Хиддинка уже заметно: сейчас махачкалинцы действуют более организованно, стараются держать мяч, избегают длинных передач, играют через Это'О, хорошо двигаются в атаке. Мне кажется, они на правильном пути.

На данный момент я совсем не думаю об отпуске. Совсем скоро начинается сбор национальной команды Португалии, куда еду и я. Нам предстоит хорошо поработать, чтобы лучше подготовиться к Евро. Мне кажется, в нашей сборной собраны прекрасные игроки, чуть ли не лучшие в мире, мы амбициозны и надеемся на удачное выступление. Думаю, о наших возможностях можно будет судить по первым матчам на чемпионате. Если все пойдет хорошо, мы будем способны на многое. Такая команда, как Португалия, должна думать о победе в турнире, но сосредоточиться нужно именно на первой игре, она сейчас важнее всего. У нас очень сложная группа, но такова реальность: если ты хочешь выиграть чемпионат Европы, так или иначе, нужно побеждать всех.

img
img