13:07, 05 мая 2012 года
13:07, 05 мая 2012 года

Защитник «Зенита» U-15 отличился за юношескую сборную России

Юношеская сборная России 1997 года рождения на чужом поле сыграла вничью со сверстниками из Шотландии. Один из мячей российской команды забил воспитанник Академии «Зенита» Владислав Никитин.

Встреча закончилась со счетом 2:2. На 25-й минуте защитник «Зенита» U-15 Владислав Никитин открыл счет в матче. После перерыва подопечные Вячеслава Даева удвоили свое преимущество, но удержать победный счет не смогли, пропустив в конце встречи два мяча.

6 мая команды проведут еще одну товарищескую встречу.

— Игра была достаточно интересной, — сказал в интервью официальному сайту РФС старший тренер сборной Вячеслав Даев. — Обе команды хотели победить, но в результате матч закончился вничью. У нас было несколько хороших моментов, два из которых удалось реализовать. После того как мы забили первый гол, провели серию замен, на поле появились дебютанты нашей команды. Далее наша игра немного не заладилась, и в концовке второго тайма соперник смог реализовать два голевых момента. Возможно, нам помешало волнение, да и стадион, на котором проходила игра, был заполнен болельщиками больше чем наполовину. Такая обстановка была непривычна для ребят.

img
img