19:16, 05 мая 2012 года
19:16, 05 мая 2012 года

Алексей Евсеев: «Эта победа дорогого стоит»

Автор победного гола в ворота «Спартака» после матча рассказал, как развивалась голевая атака, объяснил, почему не побоялся получить желтую карточку за снятую после гола футболку, и поблагодарил болельщиков за поддержку.

— Алексей, поздравляем с победным голом.
— Спасибо. Был навес на дальнюю штангу, Паша Могилевец увидел меня, сбросил, а я с левой ноги ударил что было силы. Забил — и сразу побежал по направлению к болельщикам, которые поддерживают нас на протяжении всего сезона. Их поддержка много для нас значит, спасибо им за это, они — молодцы.

— Желтую карточку не побоялись получить за снятую после гола футболку?
— Это была моя третья карточка в чемпионате, следующую игру я не пропускаю. Плюс это были уже последние минуты матча, поэтому нет, не боялся.

— Вы говорили, что матч со «Спартаком» самый важный этой весной. Как настраивались и насколько важно было победить «Спартак»?
— Настраивались действительно серьезно. Все хотели выиграть последний домашний матч сезона у принципиального соперника. Выиграть у «Спартака» дорогого стоит, поэтому у всех ребят был запредельный настрой.

— На ваш взгляд, сегодня у команды получалось все?
— Нет. Думаю, что после ни одного матча такого сказать нельзя. Всегда есть над чем работать, всегда что-то не получается, всегда можно что-то улучшить.

— Тем не менее сегодня матч сложился удачно.
— Что-то получалось. Все сыграли хорошо, все сыграли за команду, в меру проявляя свои индивидуальные качества.

img
img