19:29, 28 апреля 2012 года
19:29, 28 апреля 2012 года

«Зенит» U-11 одержал первую крупную победу в чемпионате

Команда Академии 2001 года рождения уверенно переиграла «Автово» в матче 3-го тура турнира на приз В. А. Кускова.

Первым в этом матче отличился лучший бомбардир «Зенита» Игорь Школик, вовремя подоспевший на отскок мяча от голкипера. А уже через несколько минут преимущество своей команды удвоил Даниил Ильин, технично пробив в нижний угол.

В середине первого тайма авторы голов оформили по дублю: Школику удался удар под перекладину, а Ильин подставил ногу после прострела с левого фланга — 4:0.

После перерыва «Зенит» не стал сбавлять обороты, и вскоре Ильин, воспользовавшись обрезом защитников «Автово», реализовал выход один на один и оформил хет-трик.

Последний мяч в этой встрече забил Иван Сарычев — защитнику удался точный удар с дальней дистанции.

Одержав первую крупную победу в чемпионате, «Зенит» набрал девять очков и продолжает делить первую строчку в турнирной таблице со СДЮШОР. В следующем туре, 5 мая, команды — лидеры турнира сыграют между собой. Вторая команда Академии 2001 года рождения начала свое выступление в третьей группе и так же уверенно переиграла «Надежду» из Всеволожска — 7:0.

«Зенит» U-11 — «Автово» U-11 — 6:0 (4:0)
Голы:
Ильин — 3, Школик — 2, Сарычев.

Андрей Почепцов, тренер «Зенита»:
— Реализация у нас все равно хромает, моментов мы создали гораздо больше, чем реализовали. Почти все команды будут действовать так же, как сегодня — максимально плотно в обороне. Поэтому призывал ребят к контролю мяча, покатать его, но эмоции детей все равно захлестывают, порой хочется бежать только вперед. Но как только они начинают играть правильно, у нас все получается. Стараемся, чтобы таких моментов было как можно больше. А так бы оценил эту встречу на четыре с минусом, хотелось бы, чтобы в таких матчах мы забивали больше.

img
img