21:16, 20 апреля 2012 года
21:16, 20 апреля 2012 года

Егор Бабурин: «Командные успехи для меня важнее»

Голкипер «Зенита»-м, в матче против «Кубани» впервые сыгравший в молодежном первенстве на ноль, отметил, что партнеры по команде поздравили его с этим достижением, сказал, что во время игры не думал о вызове в основную команду, и заявил, что без раздумий обменял бы свой «сухарь» на три очка.

— Егор, поздравляем с первым матчем за молодежку на ноль. Тяжело было сохранить ворота в неприкосновенности?
— Спасибо. Партнеры, кстати, тоже поздравили с этим достижением. Немножко смазал впечатление гол, который арбитры в итоге не засчитали. Но все равно я должен был брать этот мяч.  В целом матч получился тяжелым, в том числе из-за погоды и поля. Но ребята молодцы, сыграли очень здорово.

— Вы упомянули о тяжелом поле. Вратарю натуральное поле тоже доставляло трудности? Тяжело было отталкиваться от земли?
— В целом нет. Оно было ровным и по качеству мало отличалось от искусственного на самом деле. Еще на разминке мне удалось его почувствовать.

— Уже в самом начале матча вам пришлось выручать команду, сделав впечатляющий сейв.
— Удар был несложный, просто нужно было почувствовать уверенность. Спокойно отбил мяч.

— Самый опасный момент у своих ворот можете вспомнить?
— Да, когда Лоло делал заброс в штрафную и нападающий хозяев пробивал с близкого расстояния в угол. Мне удалось выручить, правда, судьи уже зафиксировали положение «вне игры» у соперника.

— Обычно вратари очень эмоционально реагируют на промахи своих нападающих, вы не исключение. Сильно расстраивались, когда партнеры не реализовывали один момент за другим?
— Конечно, должны были забивать и побеждать. Но радует, что создаем в играх столько хороших моментов, особенно в этом плане сегодня выделялся Паша Киреенко. Да, пока есть проблемы с реализацией, но будем исправлять свои недочеты.

— Видно, что вызов в основную команду добавил вам много положительных эмоций.
— Да, это впервые, и пока не знаю, как все пройдет. Но во время игры об этом абсолютно не задумывался, все мысли были о том, как сохранить свои ворота в неприкосновенности.

— Обменяли бы свой «сухарь» на победу?
— Конечно, вопросов быть не может. Никто потом не вспомнит, сыграл я на ноль или нет. А вот три очка гораздо важнее. Командные успехи должны быть на первом месте.

img
img