21:26, 20 апреля 2012 года
21:26, 20 апреля 2012 года

Алексей Евсеев: «Жаркая погода внесла коррективы в игру»

Полузащитник «Зенита», недавно восстановившийся от травмы, после матча с «Кубанью» отметил, что его команда превзошла соперника по количеству голевых моментов, признался, что очень устал из-за жаркой погоды, и рассказал, чем выделялись в составе соперника игроки основы краснодарцев. 

— По количеству созданных моментов мы точно превзошли соперника и должны были побеждать. Правда, мы играли не совсем так, как планировали, должны были больше времени проводить в атаке, но свои коррективы внесла жаркая погода. Надо отметить, что после матча чувствуется очень большая усталость. Но, повторюсь, создали мы все равно очень много моментов, и нужно было их реализовывать.

— У вас лично был очень хороший момент в начале встречи.
— Да, попал в штангу, не хватило везения. Бил в ближний угол, под руку вратарю. Может быть, стоило пробить в дальний угол, не знаю. Был еще один хороший момент, но пробил прямо по центру ворот. Опять же, не повезло.

— Вы играли после травмы, болевые ощущения больше не беспокоят?
— Нет, все хорошо, и травма не беспокоит. Но я ужасно устал. Думаю, это из-за погоды: в Петербурге плюс 5 и ветер, тут — плюс 20 и солнце. В первом тайме едва не задохнулся.

— Тяжело было играть после синтетики на траве?
— На самом деле нет. Это не такое мягкое поле, как на сборе в Турции или на базе «Зенита» в Удельном парке. По сути, поле в Краснодаре отличалось от искусственного только названием.

— В составе «Кубани» выступали Зелао и Лоло. Игроки основы. Они сильно выделялись?
— Да, в первую очередь за счет своего опыта. Они грамотно выбирают позицию на поле и очень грамотно играют тактически.

img
img