18:00, 14 апреля 2012 года
18:00, 14 апреля 2012 года

«Зенит» U-11 обыграл «Локомотив»

Команда Академии 2001 года рождения переиграла сверстников из «Локомотива» в матче первого тура турнира на приз имени В. А. Кускова.

«Зенит» сумел преобразовать в гол уже первую атаку ¬¬— Игорь Школик, получив передачу в штрафной площади, хладнокровно пробил мимо голкипера «Локомотива». После забитого мяча зенитовцы продолжили массированные атаки на ворота соперника, но, несмотря на подавляющее игровое преимущество сине-бело-голубых, гол удалось забить железнодорожникам, реализовавшим одну из контратак, — 1:1.

Правда, ничейный счет продержался недолго — тренер «Зенита» Андрей Почепцов выпустил на поле Демида Черемисина, и форвард первым же касанием вывел свою команду вперед — 2:1.

После перерыва соперники обменялись голами: сначала Школик ударом с носка упрочил преимущество своей команды, а уже в конце матча «Локомотив» воспользовался ошибкой обороны «Зенита» и сократил разницу в счете до минимума — 3:2.

«Зенит» — «Локомотив» — 3:2 (2:1)
Голы «Зенита»:
Школик — 2, Черемисин.

Андрей Почепцов, тренер «Зенита»:
— В составе «Локомотива» было несколько ребят, которые еще совсем недавно находились в нашей команде, поэтому настрой у соперников был даже не на 100, а на 200 процентов. Игроки «Локо» действовали с запредельной самоотдачей. В целом ход игры мы контролировали, однако из-за определенных микроошибок разница в счете получилась минимальной. Но содержание игры нашей команды мне понравилось, а ошибки постепенно уйдут. Плюс это был первый матч турнира, наверное, ребята волновались. Что касается нового регламента первенства, то он мне кажется очень удачным. В прошлом году матчей с сильными командами нам пришлось ждать только на втором этапе, а сейчас сильнейшая восьмерка между собой играет сразу же. Фактически это уже полноценный чемпионат города.

img
img