17:44, 12 апреля 2012 года

«Зенит» U-10 вышел в полуфинал всероссийского турнира

Команда Академии 2002 года рождения разгромила московские «Трудовые резервы» в заключительном матче группового этапа и вышла в полуфинал турнира «Балтийская весна».

Сине-бело-голубые, которым для выхода в плей-офф необходимо было побеждать гостей из Москвы, резво принялись за выполнение задачи и уже в начале встречи оформили себе комфортное преимущество. Сначала Денис Ефремов на дальней штанге замкнул прострел Тимура Галухина, а затем автор голевой передачи забил сам, технично исполнив штрафной — 2:0.

Незадолго до перерыва Саба Сазонов ударом в дальний угол довел счет до крупного и окончательно снял все вопросы о победителе встречи.

Во втором тайме состав «Зенита» полностью обновился, и вышедшие на замену игроки повторили результат первой половины встречи. Сначала Александр Жбанков реализовал пенальти, затем в дальний угол прицельно пробил Данил Глумин, а эффектную точку в матче поставил Иван Коршунов — 6:0.

В полуфинале «Зенит» сыграет с земляками из СДЮШОР. Встреча пройдет на стадионе Nova Arena и начнется в 13.00. Вторую полуфинальную пару составили пермский «Амкар» и казанский «Рубин».