19:08, 24 марта 2012 года
19:08, 24 марта 2012 года

Дмитрий Богаев: «У соперника была мощная оборона»

Нападающий «Зенита», сделавший в матче против казанского «Рубина» голевую передачу, рассказал, почему ему не удалось проявить себя в полной мере, а также отметил опыт аргентинца Кристиана Ансальди, против которого ему пришлось действовать.

— Единственный гол «Зенита» был забит при вашем непосредственном участии.
— Да, сначала последовала передача от Дениса Терентьева, защитник выбил мяч налево. Там Владислав Ефимов подобрал мяч. Я крикнул ему, чтобы он навешивал на дальнюю, и Влад сделал подачу. Я сбросил Александру Закарлюке, и он забил.

— У вас отличная техника, и вам не раз удавалось в предыдущих матчах один в один обыгрывать оппонентов. А сегодня что-то не складывалось. Почему?
— Может, дело в небольшом волнении. В основном составе выходить намного проще. Сегодня же я был в резерве, и в такую игру входить очень сложно.

— Что скажете о защите «Рубина»?
— В их составе много крепких и мощных футболистов. Слева у них играл Кристиан Ансальди, который выходил на поле против «Барселоны». Действовать против аргентинца было трудно.

— Почему в течение 90 минут создавать моменты не удавалось, а в концовке было сразу два момента?
— Наверное, гости немного расслабились. Мы же хотели отыграться. Забили гол и побежали все вперед. Однако сравнять не получилось.

img
img