15:03, 26 февраля 2012 года

Чемпионат филиалов U-10: «Зенит» одержал пять побед в пяти матчах

В Академии прошли очередные три тура в группе B чемпионата филиалов для команд 2002 года рождения.

В стартовом матче дня сине-бело-голубые, которые в первый день чемпионата одержали две крупные победы, вновь показали агрессивный футбол и переиграли «Автово» — 3:0. В первом тайме счет после точного удара головой открыл Александр Жбанков, после перерыва Андрей Ушаков дальним ударом удвоил преимущество своей команды, а под занавес встречи все тот же Жбанков, игравший с капитанской повязкой, поставил точку в матче, оказавшись первым на мяче после прострела.

Во второй игре против «Гатчины» подопечные Максима Мосина вновь забили три мяча, на который соперник сумел ответь одним точным ударом. К перерыву счет был 2:1, но во второй половине матча Денис Ефремов, здорово сыграв головой, снял все вопросы о победителе.

В заключительном матче дня «Зенит» переиграл «Инкон»: в первом тайме отличился Даниил Маслобоев, а после перерыва Денис Щербин откликнулся на навес Тимура Галухина и красиво переправил мяч в сетку.

«Зенит» с 15 очками после пяти игр возглавляет свою группу. На втором месте идут «Коломяги», у которых 9 очков и два матча в запасе.

Напомним, что в другой группе единолично лидирует команда Академии 2003 года рождения. По регламенту соревнований победители групп встретятся между собой в финале.

Следующий игровой день чемпионата пройдет 3 марта, в субботу.